1240

1000 тонн песка завезли на кремлевский пляж перед турниром по волейболу

Сегодня, 2 июля, в Великом Новгороде стартует I открытый областной фестиваль по пляжному волейболу «Комус-2010». Как сообщает (index.php?option=com_content task=view id=9177) корреспондент газеты «Новгородские Ведомости» Елена Кузьмина, в турнире примут участие более 300 волейболистов из России, Украины, Франции и Польши. Честь Новгородской области будут защищать волейболисты Великого Новгорода, Старой Руссы, Чудова и Боровичей.

Состязания пройдут как среди взрослых поклонников пляжного волейбола, так и среди детей. Они завершатся в воскресенье, 4 июля. Игры будут идти каждый день с 9.00 до 21.00 одновременно на восьми площадках. Призовой фонд соревнований составляет 20 000 долларов США.

Идея проведения турнира принадлежит Национальной пляжной лиге SportBeach. По словам её президента Олега АЛЕКСАНДРОВА, в числе мест проведения фестиваля рассматривались Москва, Петербург и Великий Новгород, однако в итоге выбор пал на наш город.

— Мы собирали мнения волейболистов об их выступлениях в Великом Новгороде, — признался глава НПЛ, — и получили много положительных отзывов. Что такое новгородский пляж? Это кремль, прекрасная панорама, река рядом, в которой можно искупаться. Качество песка на пляже нас тоже устраивает. В общем, мы рассчитываем на то, что «Комус» станет традиционным новгородским турниром.

Отметим, организаторы провели на пляже мероприятия по его дополнительной подготовке. В частности, сюда завезли 1000 тонн песка.