1763

Фестиваль экстремальных видов спорта

27 августа в 14.00 ч. в Великом Новгороде на скейт-площадке в парке "30-летие Октября" состоится фестиваль экстремальных видов спорта «Jam sessions» – соревнования в свободном стиле катания на скейтборде, самокате, роликах и bmx-велосипедах.

Спортивное мероприятие в Великом Новгороде проводится во второй раз. Планируется выступление более 40 мастеров этих современных направлений спорта.

Организатор фестиваля - МБУ «Центр внешкольной работы «Алые паруса» (в управлении которого находится скейт-площадка) и отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода.

Напомним, на строительство, установку и освещение скейт-площадки в парке "30-летие Октября" из бюджета Великого Новгорода решением городской Думы от 30.05.2012г. выделены средства в размере 2,5 млн. рублей. МАУ "Парки Великого Новгорода" был заключен договор на выполнение работ с ОАО "Ремстройдор". Комплект оборудования для экстремального вида катания приобретен Администрацией Великого Новгорода в рамках программы «Новгородские дворы», входящей в Комплекс целевых программ развития системы воспитания детей и молодежи Великого Новгорода до 2014 года».

Размер скейт-площадки 31х21м, соответствует техническим параметрам, необходимым для размещения конструкций скейт-парка (паспорт скейт-парка № 018-1). Проложена ровная асфальтированная подъездная дорожка, по которой можно беспрепятственно въехать в зону катания.

22 августа 2012г состоялось официальное открытие мини скейт-парка. Режим работы площадки: с 10.00 до 21.00. Согласно требованиям к организации такого вида досуга, заниматься любителям скейтбординга без защитного спецснаряжения запрещается, поэтому рядом со скейт-площадкой в вагончике находится девять комплектов "защиты", которая выдается ребятам бесплатно.