2024

На Окуловском слаломном канале выступило рекордное число гребцов

С 23 по 26 августа на Окуловском слаломном канале (Новгородская область) проходил Чемпионат России по гребному слалому. В нем принимало участие рекордное количество участников: свыше 250 спортсменов из 20 субъектов Российской Федерации.

В рамках чемпионата впервые в истории Российского гребного слалома состоялась встреча Олимпийского состава сборной команды России с представлениями регионов, тренерами, болельщиками и общественности.

— Встреча прошла в стиле пресс-конференции, на котором были подняты многие острые вопросы касающиеся, как прошедшей Олимпиады в Лондоне, так и всего гребного слалома в целом, — сообщили в администрации Окуловского района. — То, что касается выступления Олимпийцев, то они на чемпионате России в Окуловке были тем ориентиром, к которому надо стремится всем спортсменам.

По окончании чемпионата на торжественном награждении присутствовал председатель комитета по физической культуре и спорта Новгородской области Сергей Бессонов, который по поручению губернатора Новгородской области вручил благодарственные письма Дмитрию Ларионову и Михаилу Кузнецову, представивших нашу область на Олимпиаде в Лондоне. Благодарственным письмом губернатора была удостоена и тренер олимпийцев Ольга Гвоздева.

Напомним, каноисты Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов на Олимпиаде в Лондоне выступили неудачно: они не смогли пройти в полуфинальную стадию олимпийского турнира. На предварительных соревнованиях наши гребцы заняли последнее место с результатом 112,36 балла.

Смотреть фоторепортаж с соревнований.