1810

Почти 6 тысяч первоклашек пошли в новгородские школы и гимназии в 2012 году

В Новгородской области количество первоклассников в новом учебном году, по прогнозу, составит 5941 человек, что соответствует уровню предыдущего года. В дошкольные образовательные учреждения области поступят 6340 детей - почти на тысячу больше, чем в 2011 году. 

Сегодня во всех муниципальных образовательных учебных заведениях прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Первый урок в школах, гимназиях и лицеях посвящен Великому Новгороду и юбилейной дате этого года — 1150-летию российской государственности.


- Традиционно 1 сентября в новгородских школах начинается с урока «Восславим град Великий», посвященного истории древнего города, его уникальным памятникам архитектуры и легендарным личностям, оставившим свой след в его многовековой летописи. Занятия проходят не просто в лекционной форме, но и с трансляцией фильмов, проведением викторин и конкурсов, а также с экскурсиями в музеи и к историческим памятникам Великого Новгорода, - отметили в мэрии Великого Новгорода.

В 13:00 на главной площади областного центра Победы-Софийской начнется общегородской праздник «До свидания, лето!». В рамках мероприятия с 14:00 до 16:00 состоятся выступления детских творческих коллективов; с 18:00 до 20:00 — дискотека для старшеклассников.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.