1295

Новгородские спортсмены завоевали 17 медалей на Кубке Мира по лыжероллерам

Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Новгородской области, триумфальным выступлением сборной команды России завершились финальные соревнования Кубка Мира по скоростным лыжероллерам в итальянском городе Доббиако. Российские спортсмены завоевали командное первое место.

Весомый вклад в общую копилку внесли спортсмены центра спортивной подготовки Новгородской области.

- Елена Родина в соревнованиях кубка в общей сложности получила одну золотую, три серебряных и две бронзовых медали. На прошедших соревнованиях она стала первой в командном спринте и третьей в гонке классическим стилем. У Маргариты Толочко два «золота» и два «серебра». Наибольшее количество медалей у Вадима Андреева - три золотых и четыре серебряных,- сообщает комитет по физической культуре и спорту Новгородской области.

По результатам соревнований у наших спортсменов призовые места в мировом рейтинге - Вадим Андреев второй, а Елена Родина и Маргарита Толочко третьи.
Напомним, что этими стартами завершилась трехмесячная серия. Всего в календаре Кубка мира-2012 было 15 стартов в четырех европейских странах. Начинался он в середине июня в хорватском Орославье гонкой в гору и спринтом. В июле по традиции этап кубка проводился в немецких Марклееберге и Бад Петерштале. В августе роллеристов ждал греческий Триполи и вот теперь в Италии наши спортсмены поставили победную точку. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.