2848

В дни 1150-летия России Новгородский кремль закроют на два часа

В Великом Новгороде свободный доступ в Кремль будет перекрыт 21 сентября с 12:00 до 14:00 на время проведения официальных мероприятий, приуроченных к 1150-летию зарождения российской государственности. Как сообщили сегодня, 18 сентября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, вход в Новгородский кремль на период закрытых мероприятий будет организован по пригласительным билетам или приглашениям только для участников торжеств, а также для организаторов.

Кроме того, дважды во время праздников будет перекрыто движение по пешеходному мосту через Волхов - 21 сентября с 20:30 до 22:00 для подготовки и проведения пиротехнического шоу и 23 сентября 2012 года с 12:30 до 14:30 на время проведения воздушной программы - демонстрационных полетов пилотажных групп над акваторией Волхова.

Движение транспорта в Великом Новгороде будет перекрываться уже с завтрашнего дня, 19 сентября: с 7:00 до 17:00 будет закрыта площадь Победы-Софийская. Центральную площадь города и прилегающие к ней улицы центра города также будут перекрывать на все дни празднования - с 21 по 23 сентября - с 10:00 и до вечера. Кроме того, изменится схема движения общественного транспорта, однако при этом его работу продлят до часа ночи, а салоны автобусов специально к празднику приведут в порядок.

"Новгородская станция скорой медицинской помощи в дни празднования юбилея будет работать в режиме приоритетного реагирования на вызовы скорой помощи в места проведения праздничных мероприятий", - также сообщили в мэрии.

Все три дня праздника в центре Великого Новгорода будет организована работа торговых точек, для мусора установят дополнительные урны. В местах проведения торжеств установят 38 биотуалетов, а действующие общественные будут работать с утра и до полуночи.

Напомним, с 21 по 23 сентября в Великом Новгороде отметят 1150-летие зарождения российской государственности. В программе празднования - около 60 различных мероприятий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».