3099

Президент РЖД Владимир Якунин посетил выставку новейших разработок HP и Microsoft® в Великом Новгороде

Сегодня, 20 сентября, в Великом Новгороде состоялось открытие выставки новейших разработок HP и Microsoft® в сфере образования. Это мероприятие проходит в рамках HP Education Roadshow 2012, когда специально оборудованная выставочная площадка HP посетит ведущие университеты страны в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Москве, Казани, Самаре и Ростове-на-Дону в сентябре — октябре 2012 года.

С 20 по 21 сентября грузовик HP будет находиться в Великом Новгороде, где непосредственно в стенах Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого компания HP проведет презентации для партнеров, студентов и представителей вуза. Здесь грузовик превратится в полноценную демонстрационную площадку размером до 100 кв. м.

На открытии выставки присутствовали президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, президент НовГУ Анатолий Гавриков, ректор НовГУ Виктор Вебер и проректор по информатизации Николай Курмышев.

Добавим, что Владимир Якунин прибыл в Великий Новгород несколько дней назад. Он принял участие во Всероссийской конференции «Российская государственность: исторические традиции и вызовы 21-го века», где выступил с докладом, а также встретился с ректоратом НовГУ.