836

Новгородская область присоединилась к Евразийской Ассоциации оценки качества образования

Новгородская область вошла в число пяти регионов РФ, где планируется открытие отделений Евразийской Ассоциации оценки качества образования. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, региональные отделения Ассоциации будут открыты также в Калужской, Новосибирской, Самарской областях и в республике Мордовия.

Эксперт по региональному развитию CICED, представитель Евразийской Ассоциации оценки качества образования Оюна Дашицыренова отметила, что эти регионы входят в число лидеров по вопросам развития оценки качества образования.

Отделение Ассоциации в Новгородской области возглавит первый заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики области Елена Сергеева. По словам Сергеевой, работа по решению проблем оценки качества образования начата в Новгородской области еще в 1990-е годы, однако модель региональной оценки качества требует усовершенствования.

Напомним, Ассоциация была создана Российской Академией образования совместно с Центром международного сотрудничества по развитию образования CICED Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Президентом Ассоциации является академик, профессор, доктор педагогических наук, вице-президент РАО Виктор Болотов. 9-10 ноября 2012 года в Подмосковье Ассоциция проведет первое крупное мероприятие - Первый Евразийский Конгресс "Интеграция, партнерство и инновации в сфере оценки качества образования", который будет сомещен с традиционной конференцией CICED - в ней примут участие исследователи из России и стран СНГ, в том числе и представители Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».