2950

На выборах губернатора купоны со скидками «Покупай новгородское» пользовались спросом

Сегодня, 14 октября, на территории Новгородской области проходят выборы губернатора. Всем проголосовавшим избирателям вручают купоны со скидкой «Покупай новгородское».

С самого утра на некоторых избирательных участках в Великом Новгороде наблюдался ажиотаж среди избирателей, которые спрашивали о купонах со скидкой. При выходе с мест голосования волонтеры выдавали всем проголосовавшим купоны.

Со ссылкой на прокуратуру Новгородской области некоторые новгородские СМИ сообщали, что купоны на скидки в рамках проекта «Покупай новгородское» могут распространяться в день выборов только вне помещений для голосования на избирательных участках и вне помещений избирательных комиссий. Выдача купонов на избирательных участках и членами избирательных комиссий будет нарушением закона.

Напомним, что в проекте «Покупай новгородское» участвуют более 30 различных новгородских организаций, среди которых не только сетевые продуктовые магазины, но также и кафе, рестораны, ночные клубы, аптеки, парикмахерские и развлекательные центры. По данному купону предоставляется однократная 7% скидка с 15 по 30 октября.

Добавим, что о раздаче купонов во время выборов губернатора Новгородской области сообщалось на концерте в поддержку российского товаропроизводителя, который проходил на площади Победы-Софийской в Великом Новгороде 3 октября 2012 года.