1584

Выигравший выборы губернатора Новгородской области Серей Митин готов взять на работу оппозицию

На брифинге для региональных СМИ кандидат от партии «Единая Россия», действующий губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил о готовности к сотрудничеству с оппозиционными политическими силами региона. 

- Нам ни в коем случае нельзя замыкаться на какой-то одной партии. Я считаю, что современный руководитель региона должен объединять усилия всех разумных политических сил на территории субъекта. Тем более, это важно в условиях Новгородской области, с малочисленным населением, ограниченностью ресурсов. И это необходимо компенсировать человеческим ресурсом, который есть в каждой политической организации, - заявил Митин.

Он сообщил, что уже переговоры на данную тему с представителями партий были и он рад, что многие отнеслись к этому вопросу разумно и здравомысляще.


- Это, например, «Справедливая Россия», во главе с лидером новгородского отделения Алексеем Афанасьевым, партия «Патриоты России» и Николай Захаров, и ЛДПР и её местный лидер депутат Новгородской областной Думы Виталий Кириллов. Кроме того, к нам приезжали и федеральные лидеры этих партий, и со всеми с ними мы договорились о совместной работе. И предложения работы в исполнительных органах власти я им обязательно сделаю, но после того, как будут до конца утверждены все официальные итоги голосования, - заявил Сергей Митин.


При этом он отметил, что позиция отдельных партий и их представителей его разочаровала.


- Прежде всего, это КПРФ. Кроме деструктивизма, отрицания всего и вся, я не увидел. А личные амбиции отдельных представителей этой партии превысили чувство патриотизма и ответственности за тех людей, на которых работает эта политическая сила, - заявил Митин.


Он также отметил, что ожидаются кадровые перестановки в действующей команде. По некоторым данным, изменения будут в руководящей верхушке региона, а также в ряде муниципальных районов области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.