1086

Новгородские школьники поедут в Санкт-Петербург на открытый чемпионат по велоспорту

В Великом Новгороде впервые за последние 20 лет прошли соревнования по велосипедному спорту.

Они проходили каждую субботу в течение трех недель и состояли из пяти этапов: фигурная езда,  спринт 60 метров, 100 метров и 500 метров, а также общая физическая подготовка. По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда Новгородской области, которая поедет в Санкт-Петербург на открытый чемпионат по велоспорту.

В соревнованиях участвовали новгородские школьники: самые младшие — первоклассники 7-8 лет, самая старшая девочка - тринадцатилетняя Мария Новолоцкая, победительница всероссийских соревнований.

- Поедет тот, кто показал хорошие результаты и отличился на новгородских соревнованиях. Список сборной у нас ещё не готов, мы подготовим его к ноябрю. В сборной должно быть шесть человек, могу сказать, что по силовым качествам у нас достаточно подготовленные ребята, - прокомментировал председатель правления общественной организации  «Новгородская областная Федерация велосипедного спорта» Вячеслав Куприянов.

С открытием следующего сезона — в январе-феврале 2013 года — планируются подготовительные сборы на велотреке в Санкт-Петербурге, а также участие в первенстве Санкт-Петербурга и России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.