1428

Сегодня открытие Чемпионата Новгородской области по хоккею

23 октября 2012 года в 21 час 30 минут в Ледовом дворце Великого Новгорода состоится официальное открытие Чемпионата Новгородской области по хоккею. В матче открытии встретятся ХК «Белые волки» и ХК «Легион».

Чемпионат 2012-2013 обещает серьёзно отличаться от Открытого первенства Новгородской области 2011-2012. Прежде всего, это связано с составом участников.

К сожалению, мы потеряли такие сильные команды, как сборная Пскова и ХК "Порхов". Команды посчитали, что сложно выступать на два фронта, и заявились лишь в первенство Псковской области. Не смотря на это турнир планирует быть очень интересным.

В группе «А» будут выступать 4 команды признанных лидеров: хоккейные клубы «Штурм», «Динамо», «Боровичи» и «Валдай». Отсутствие в группе записных аутсайдеров гарантирует, что в каждом матче соперников можно увидеть бескомпромиссную игру. Первый матч в группе состоится в среду 24 октября в 21 час 30 минут.

Группа «Б» будет представлена более широко. В ней за главные трофеи поборются 9 команд из Великого Новгорода, Валдая, Крестец, Киришей и Парфино. Все команды довольно-таки самобытны и каждая по- своему интересны. Безусловно, фаворитами являются ХК «Кинеф» (Кириши) и ХК «Дружба» (Крестцы), сменившие прописку в группе «А», не выдержав соперничества с её лидерами.

Смело можно отнести к «тёмным лошадкам» группы ХК «Айсберг», выступавшую ранее под цветами ХК «Белые волки-2». Впрочем, и потенциал самих «Волков» ещё неясен. Этот коллектив прошёл двухгодичную закалку в группе «А», а также усилился пятёркой молодых ребят, выступавших за прошлогоднего чемпиона ХК «Йети».

Событием должно стать и участие второго представителя с берегов Валдайского озера. Костяк новичка лиги ХК «Валдай-2» составляют сотрудники УФСИН НО и ФСО.

Одним из главных и важных нововведений этого сезона является проведение матчей на льду двух арен. Теперь и жители Валдая наряду с новгородцами получили возможность наслаждаться матчами областного чемпионата и болеть за свои команды.

Информация о чемпионате Новгородской области по хоккею будет располагаться на официальном сайте областной федерации хоккея http://novhockey.ru, а календарь игр – на одном из его разделов: http://novhockey.ru/index/kalendar_igr/0-39. Расписание первого тура уже опубликовано.

Приглашаем всех любителей самой увлекательной игры на трибуны! Поддержите любимые команды и получите удовольствие от зрелищной игры!