2714

В Великом Новгороде состоится фотовыставка под открытым небом «Сушка»

4 ноября в Великом Новгороде пройдет 5-я юбилейная выставка фотографических работ под открытым небом «Сушка».

Мероприятие продлится в течение трех часов, с 13:00 до 16:00. Место проведения — аллея по улице Людогоща, напротив памятника Лёне Голикову.

— Суть акции состоит в том, что любой участник сможет продемонстрировать свои работы, повесив их на натянутые между домами, деревьями веревки с помощью бельевых прищепок. В течение всей выставки будет предоставлена возможность обмениваться фотографиями. Свою работу можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю, — сообщают организаторы.

Первая «Сушка» состоялась в Санкт-Петербурге. Постепенно аналогичные мероприятия прошли в Москве, Владивостоке, Ростове-На-Дону, Новокузнецке, Ставрополе, Петрозаводске, Лондоне и других городах. В Великом Новгороде дебют «Сушки» состоялся 17 сентября 2011 года. С того момента количество участников-фотографов увеличилось до 70 человек. На этот раз о своём участии в акции заявили уже больше 80 фотографов.

По расчетам организаторов мероприятие посетят около тысячи зрителей. Лучшую фотоработу будут определять обычные люди с помощью канцелярских скрепок, которые каждый пришедший на выставку получит на входе. Фотография, набравшая больше всего «голосов», и станет лучшей. Вход и участие — бесплатно. К показу принимаются все работы, не противоречащие законам РФ.

В программе фотовыставка планируется мастер-класс по художественному оформлению и применению фотографий от специалистов творческой мастерской «Ремесленный рядок», а также традиционная раздача сушек.