11.4K

Энергетики опровергают информацию о взрыве подстанции в Великом Новгороде

На несколько секунд областной центр и окрестности погрузились во тьму. Причина кратковременного отключения электричества в Великом Новгороде выясняется специалистами. 

Около половины девятого вечера в домах горожан, на улицах погас свет. Отключение длилось всего несколько секунд и сопровождалось яркой вспышкой в небе. В социальных сетях, форумах горожане начали выдвигать свои версии случившегося, одной из которых был назван взрыв на подстанции Восточная, расположенная в поселке Волховец. Однако энергетики эту информацию опровергают.

- Никакого взрыва не было, просто сработала система защиты, неизвестно пока и на какой подстанции это произошло, - пояснил нашему изданию советник директора филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» по связям с органами власти, общественными организациями и СМИ Игорь Свинцов. — Все подстанции сейчас работают в обычном режиме, электричество есть во всем городе. Причины отключения света сейчас выясняют специалисты. Они выехали на все объекты, но поскольку некоторые работы невозможно проводить ночью ими займутся завтра с утра. Тогда и будет окончательно ясно, что произошло.

Развеял миф о взрыве и руководитель пресс-службы МЧС России по Новгородской области Александр Зуев.

- Никаких сообщений о взрывах нам не поступало, ни на какие аварии, на подстанции наши сотрудники не выезжали, - сказал Александр Зуев.

Интернет-издание Прямая речь будет следить за развитием событий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.