2747

Кошка стала причиной сбоя электроснабжения в Великом Новгороде

Причиной сбоя электроснабжения в Великом Новгороде вечером 27 ноября стала кошка. Об этом сегодня, 28 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе филиала МРСК Северо-Запада "Новгородэнерго".

Кратковременный сбой электроснабжения в городе произошел 27 ноября в 20:16. "В результате работы противоаварийной автоматики повторное включение линий прошло успешно. Инцидент не привел к отключению потребителей и погашению питающих подстанций", - сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Причина инцидента была выявлена утром 28 ноября при осмотре подстанций "Новгородская", "Районная" и "Восточная" утром 28 ноября специалистами "Новгородэнерго". "В открытом распределительном устройстве подстанции "Восточная" обнаружены останки кошки. Животное и стало причиной короткого замыкания в сети 110 кВ", - сообщили в "Новгородэнерго".

По данным корреспондента ИА REGNUM, инцидент с кратковременным отключением электроэнергии в Великом Новгороде активно обсуждается в интернете, где выложены записи с видеорегистраторов. По свидетельствам очевидцев, на несколько секунд областной центр и окрестности погрузились во тьму, многие наблюдали яркую вспышку в небе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».