2193

Мэр Великого Новгорода уверен, что подрядчики «сделали правильные выводы» и приведут город в порядок

Мэр Юрий Бобрышев оценил исполнение контрактов по уборке общегородских территорий в ночь с 29 на 30 ноября 2012г. на «двойку» по пятибалльной шкале.

- Я, не скрываю, что Администрация была уверена в подрядчиках, которые выиграли аукционы на уборку города в 2012-м году, потому что это новгородские фирмы: ЗАО «Спецавтохозяйство» и ЗАО «Трест зеленого хозяйство». Предприятия, которые зарекомендовали себя как профессионалы. Сегодня у меня была встреча с руководителями этих компаний, уверен, что они сделали правильные выводы из разговора, и в ближайшие сутки, привлекая ресурсы всех организаций своего холдинга приведут город в порядок. Спецтранспорта выйдет в два раза больше, сколько и должно быть, - сказал Юрий Бобрышев.

При этом градоначальник отметил, что объём выпавшего снега — более тридцати сантиметров за сутки, - это критическая масса, особенно для управляющих компаний, которые всё ещё по старинке рассчитывают на дворника с лопатой.

- Не первый год мы говорим о необходимости перехода на механизированную уборку территорий многоквартирных домов. Что же касается общегородских территорий, то здесь средств из бюджета выделяется достаточно, - заявил мэр.

Юрий Бобрышев со своими подчинёнными, а также прокуратура заявили, что будут лично контролировать ход уборки города от снега.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.