1616

Акция "Народный интерн" продолжается. В декабре врачи-интерны осмотрели на дому 18 пациентов

Акция "Народный интерн", стартовавшая в прошлом году и организованная Институтом Медицинского Образования НовГУ, городской поликлиникой №1 и "Народным медицинским лобби", продолжилась в начале декабря 2012 года.

- Успех первой акции, проведенной в прошлом году, превзошел все ожидания, - рассказывает Виолетта Костыркина, зав. поликлиникой - за две недели было обследовано около 200 пациентов ( в список попали самые тяжелые и нуждающиеся инвалиды и ветераны ВОВ).

Виолетта Валерьевна совмещает свою работу с преподавательской деятельностью в ИМО НовГУ (она доцент кафедры морфологии человека) и отвечает за организацию практики интернов (первая ступень последипломного образования у выпускников мединститута), ректор НовГУ Виктор Вебер и предложил ей привлечь к работе с пожилым населением молодых медиков. Так и зародилась акция «Народный интерн» - уникальная не только для Великого Новгорода, но и для России.

На этот раз в рамках акции 7 врачей-интернов провели осмотр на дому 18-ти пациентов с ограниченной подвижностью (пенсионеры, ветераны, инвалиды). Молодые медики по необходимости измеряли давление у своих подопечных, сняли ЭКГ, провели осмотр глазного дна и т.д.

Акция «Народный интерн» — это не только помощь студентов практическому здравоохранению, — поясняетРушан Сулиманов, зам. директора Института медицинского образования, но и незаменимая «живая» практика для самих студентов.

Городская поликлиника №1, а также руководство ИМО НовГУ выражает искреннюю благодарность

Петровой О.Ю.,
Ибрагимовой З.Р.,
Большаковой А.С.,
Маликовой А.А.,
Сергеевой Л.Ю.,
Королёвой Е.И.,
Фёдоровой Д.А.

за высокий профессионализм, чуткий и доброжелательный прием пациентов!