1584

Новгородские власти ограничат квоты на въезд трудовых мигрантов с юга бывшего СССР

Губернатором Новгородской области Сергеем Митиным принят ряд решений по ограничению квоты на въезд иностранных рабочих, "особенно из южных республик бывшего Советского Союза". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона, об этом Митин заявил на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в Северо-Западном федеральном округе 14 декабря.

Губернатор Новгородской области подробно рассказал о случае, когда пятеро жителей Узбекистана на территории Великого Новгорода отказались повиноваться сотрудникам полиции. В результате правоохранители вынуждены были открыть огонь в воздух.

"В итоге все пять братьев были задержаны, сейчас они арестованы. Но меня больше всего смутил тот факт, что все они приехали по разрешению Федеральной миграционной службы, никто их не приглашал, нигде они не работали, сняли квартиру в центре города. Сейчас возбуждено уголовное дело о неповиновении сотрудникам полиции при исполнении ими служебных обязанностей. Уверен, что суд очень серьезно рассмотрит этот случай, и все они будут наказаны", - сказал Сергей Митин.

Он подчеркнул, что администрация области, исполнительные органы власти "будут очень жестко контролировать предпринимателей, руководителей различных компаний, организаций, которые приглашают иностранных специалистов". По словам губернатора, на территории области в соответствии с указом президента создан пункт для перемещенных лиц, который находится в распоряжении администрации области, но со временем перейдет в ведение Федеральной миграционной службы. "Те люди, которые будут приезжать к нам нелегально, будут помещаться в этот приемник-распределитель, затем их будут вывозить на родину. После этого въезд им на территорию Российской Федерации будет затруднен", - подчеркнул Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».