1685

Медики подтверждают ухудшение здоровья россиян из-за отмены перевода стрелок в зимнее время

В ГД РФ депутаты от партии власти уверяют, что законопроект о возврате  привычного времени исчисления находится на контроле правительства. Россияне активно жалуются на установленный порядок времени: ухудшение здоровья подтверждает Минздрав. 

Депутаты КПРФ в ГД РФ рассказали заместителю председателя правительства Российской Федерации Александру Жукову о жалобах россиян на зимнее время.


- К нам поступают обращения граждан, в которых говорится о плохом самочувствии в связи с действующим исчислением времени на территории Российской Федерации. Люди встают в полной темноте и ложатся в полной темноте. Этот вопрос давно перезрел! На какой стадии сейчас находится законопроект Сергея Калашникова о переходе на зимнее время, - спросили депутаты.

Александр .Жуков переадресовал вопрос автору законопроекта председателю Комитета Государственной Думы по охране здоровья Сергею Калашникову.


- Соответствующий законопроект есть в базе данных Государственной Думы Российской Федерации. Комитет по охране здоровья каждые две недели направляет большое количество обращений граждан с жалобами на ухудшение здоровья после перехода на летнее исчисление времени и просьбами перевести стрелки на зимнее время в адрес заместителя председателя правительства Российской Федерации - руководителя аппарата правительства Российской Федерации Владислава Суркова. Также у нас есть исследования и заключения Минздрава России и Российской академии наук, которые подтверждают правильность инициативы комитета. Правительство должно принять соответствующее постановление, это вопрос его компетенции, - пояснил Калашников.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.