2174

Средняя заработная плата врача в Новгородской области в 2018 году составит 72 тысячи рублей

Новгородские власти посчитали, сколько будет получать врач новгородской больницы в 2018 году. А уже в 2013 году Митин заявил о повышении заработной платы всем педагогам дошкольного образования.

Вопрос в прямом эфире губернатору Митину о повышении заработной платы педагогам дошкольного образования задала Олеся из Парфино. Во время трансляции на двух телеканалах — НОТ и Вести 24, Сергей Митин заявил, что зарплата воспитателей составит в среднем 19 тысяч рублей.

- Это решение принято президентом, нами оно будет поддержано. В этом году заработные платы у педагогов дошкольных учебных заведений будут приравнены к средней заработной плате в системе образования. В нашей области эта цифра будет составлять порядка 19 тысяч рублей. На это нам понадобится дополнительно 500 млн рублей, которые мы сейчас изыскиваем в бюджете, - заявил Митин.


Он также добавил, что заработные платы всех бюджетников будут расти.


- Президент поставил нам серьёзные задачи. К 2018 году средняя заработная плата врача должна быть в два раза выше, чем средняя по экономике области. Примерно 70% бюджета области будет уходить на заработную плату работникам бюджетных организаций. По нашим намёткам, средняя заработная плата в экономике Новгородской области в 2018 году составит 36 тысяч рублей, значит - средняя заработная плата врача будет 72 тысячи рублей, - посчитал губернатор Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.