839

В НовГУ стартовала акция «Не останься равнодушным - подари детям радость» в рамках Рождественского марафона

Руководство Центра занятости учащейся молодежи и выпускников НовГУ вместе со студентами по старой, доброй традиции, вот уже седьмой год подряд, посетили Дом Малютки ( Деревяницы ), в котором в настоящее время находится 54 ребенка.

Дед Мороз и Снегурочка (в её роли Елена Иванова — директор Центра НовГУ) заглянули в каждую из групп, поздравляли, вручали подарки, водили хоровод с малышами. Детки в свою очередь рассказывали наперебой стихи и пели песенки.

Кроме сладких подарков, детям были переданы костюмы и подарки, выполненные студентами и преподавателем Татьяной Новиковой кафедры «Дизайн костюма» (красочный костюм Деда Мороза и наряды для малышей), преподавателем кафедры искусств и ремесел Яной Быстровой и студентами, которые приехали сами и смогли примерить наряды на детей своими руками, а также привезли поделки и развивающие коврики, выполненные преподавателями и учениками гимназии «Исток», которые так необходимы малышам для игр, развивающих моторику рук.

Уходя из стен Дома, Дед Мороз и Снегурочка обещали, что прощаются не надолго, приедут еще под Старый Новый год с Рождественской постановкой.