9114

ДТП на трассе М-10, где погибли 4 человека, произошло в момент обгона

C 5 по 8 января на территории Новгородской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибли и 9 получили ранения различной степени тяжести.

Так, 7 января, в 00.20 на 371-м километре ФАД «Россия» (Валдайский район) водитель (мужчина 1975 г.р.), управляя автомобилем Хонда Цивик, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. Как сообщается в сводке управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пассажир автомобиля, мальчик 2006 г.р., скончался в автомобиле «скорой помощи».

7 января в 14.15 на 31-м километре автодороги Крестцы — Окуловка — Боровичи (Окуловский район) водитель, женщина 1951 г.р., управляя автомобилем Дэу Матиз, по неустановленной причине выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем Форд Фокус. В результате ДТП водитель Дэу от полученных травм скончался на месте происшествия.

8 января в 11.30 на 414-м километре ФАД «Россия» (д. Киселёвка, Валдайский район) женщина 1984 г.р. (трезвая), управляя автомобилем Мицубиси Галант, при выполнении маневра обгона пересекла сплошную линию разметки, допустила занос, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-2106. В результате ДТП водитель (мужчина 1961 г.р.) и пассажиры «шестерки» (мужчина 1986 г.р. и женщина 1992 г.р.) скончались на месте происшествия; пассажир иномарки, мужчина 1982 г.р., скончался в автомобиле «скорой помощи». Водитель иномарки с политравмой, пассажир инормарки, мужчина 1992 г.р. с черепно-мозговой травмой, переломом костей лица, ушибом грудной клетки, тупой травмой живота, а также мальчик 2011 г.р. из «шестерки» с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа доставлены в ЦРБ г. Валдай. Позже пострадавшие женщина и ребенок вертолетом МЧС были транспортированы из Валдая в лечебные учреждения Великого Новгорода. Как отметили в ГИБДД, при перевозке ребенка детское удерживающие устройство не использовалось.

8 января в 11.50 на 27-м километре автодороги Яжелбицы — Демянск (Валдайский район) водитель 1983 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21213, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем МАЗ. В результате ДТП водитель ВАЗа с травмами доставлен в ЦРБ г. Валдай, пассажир этой машины (мужчина 1961 г.р.) скончался на месте происшествия.

8 января в 17.25 на 8-м километре автодороги Заупора — Русыня (Батецкий район) водитель, мужчина 1982 г.р., управляя автомобилем Опель Вектра, совершил наезд на мальчика 2001 г.р. и девочку 1997 г.р., которые скатились на «ватрушке» на проезжую часть с естественного возвышения. В результате ДТП мальчик с закрытой черепно-мозговой травмой, тупой травмой живота и девочка с травмой позвоночника, рваной раной щеки госпитализированы в ЦРБ г. Луга.

Добавим, что в период с 1 по 8 января сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области выявлено 2491 нарушение Правил дорожного движения, в т.ч. 172 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.