1373

Поддержка «Акрона» помогает жить и работать

Благодаря ОАО «Акрон» копилка областного благотворительного марафона «Рождественский подарок», посвященного семьям с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, пополнилась на 1 миллион 200 тысяч рублей.

В конце декабря управляющий по социальным вопросам предприятия Сергей Бусурин передал денежные сертификаты по 40 тысяч рублей подопечным ОАО «;Акрон»: детсаду №82 «;Малыш», детсаду №19 «;Ручеек», школе-интернату №4, центру «;Цветик-семицветик» и школе №10, а школе №18 — сертификат на 100 тысяч рублей. Встречали тепло, радовались душевно, благодарили искренне.

— Сотрудничаем с «;Акроном» с момента нашего основания, — сказала директор центра-интерната «;Цветик-Семицветик» для детей с ограниченными возможностями здоровья Мила Волончук. — Предприятие не делит учреждения на государственные, муниципальные, частные. Там знают, что есть дети, которых нужно поддержать. И не надо просить — руководство компании само идет на встречу.

Директор средней школы №10 Наталья Иваницкая поблагодарила всех работников «;Акрона».

— Мы дружим с предприятием не первый год. По всем вопросам, с которыми приходится обращаться, находим живой отклик и помощь. Эта поддержка помогает жить и работать. Мы всегда рады видеть химиков у себя. Приходите, мы вас любим и ждем.

По словам Сергея Бусурина, помощь также будет оказана 65-ти семьям химиков, информация о которых поступила из подразделений. 100 тысяч рублей перейдет на счет организаторов марафона. Часть средств будет направлена на мероприятия, которые проводит региональный уполномоченный по правам ребенка Елена Филинкова в областной детской клинической больнице. В рамках марафона Культурный центр показал концерт для всех новгородцев.