1338

Заведено уголовное дело в отношении полицейского, сбившего ребёнка на пешеходном переходе в Великом Новгороде

Напомним, авария с участием служебного автомобиля, принадлежащего Новгородского ЛО МВД России на транспорте произошла днём 17 января 2013 года около 14 часов по улице Октябрьской в Великом Новгороде.

- Следственными органами Следственного комитета России по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего старшего прапорщика внутренней службы Новгородского ЛО МВД России на транспорте, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), - сообщается на официальном сайте Следственного комитета по Новгородской области. 

По данным следствия, подозреваемый на служебном автомобиле УАЗ совершил наезд на 12-летнего мальчика, который переходил дорогу на зеленый сигнал светофора по пешеходному переходу. Ребенок с телесными повреждениями находится на лечении в больнице.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.