1630

Новгородское отделение «Яблока» будет участвовать в выборах в городскую думу

В Великом Новгороде состоялась конференция Новгородского регионального отделения РОДП "Яблоко", посвящённая обсуждению и выдвижению кандидатуры для участия в выборах на должность главы Чудово в марте 2013 года.

В результате обсуждения и тайного голосования делегатами конференции единогласно поддержана кандидатура  Елены Скородумовой. 

Как прокомментировала интернет-изданию Прямая речь председатель Новгородского РО РОДП "Яблоко"Ольга Андреева, кандидат уже зарегистрировалась в новгородском избиркоме.

- Она давно планировала выдвинуть свою кандидатуру. Она активный член партии, имеющий опыт участия в избирательных кампаниях, была кандидатом в Госдуму на прошлых выборах. Пока сложно оценить её шансы на победу, но они есть. Елена — коренная жительница Чудово, и хотя она родилась не там, она долгое время жила в Чудово и хорошо знает город и его проблемы, - сказала Андреева.

По её словам, новгородское отделение «Яблока» планирует принимать участие в выборах в Думу Великого Новгорода осенью 2013 года, однако, пока не определилось с кандидатами. Будут ли "яблочники"принимать участие в выборах мэра областного центра, пока неизвестно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.