4075

На пожаре в деревне Мойка погибли 3 человека: женщина и двое детей (Новгородская область)

Сегодня, 5 февараля, в 08:59 в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, расположенном в деревне Мойка Батецкого района Новгородской области.

На момент прибытия первых пожарных расчетов дом горел открытым пламенем. В 9:35 пожар был локализован, в 10:15 было ликвидировано открытое горение, после чего сотрудники МЧС начали проливку и разбор завалов. В 14:50 пожар был полностью потушен. В ходе разбора завалов было обнаружено три тела погибших: женщины 1959 года рождения и двух детей, мальчика 2008 года рождения и девочки 2006 года рождения. На месте пожара с родственниками погибших работали специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Новгородской области. По факту пожара проводится проверка, причина устанавливается.

Главное управление МЧС России по Новгородской области в очередной раз напоминает гражданам о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности: не курите в постели, не перегружайте электросеть, не перекаливайте и не оставляйте без присмотра отопительные печи. При возникновении пожара немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «01» или с сотового телефона «112», указать, что горит и адрес.