3023

Задержанный 28-летний мужчина скончался в отделе полиции (Великий Новгород)

В Великом Новгороде проводится служебная проверка по факту смерти задержанного в отделе полиции. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 5 февраля, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, 4 февраля нарядом отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Великому Новгороду в отдел полиции был доставлен 28-летний новгородец.

"Он находился в состоянии алкогольного опьянения, о чем имеется заключение фельдшера бригады скорой помощи. На данного гражданина был составлен административный протокол за совершение правонарушения по статье 20.21 КоАП РФ "Появление в общественных местах в состоянии опьянения". Затем его поместили в комнату административно-задержанных УМВД России по Великому Новгороду. Жалоб на состояние здоровья от него не поступало", - сообщили в УМВД.

По данным управления, около 4 часов утра 5 февраля при обходе комнат административно задержанных сотрудники полиции обнаружили мужчину без признаков жизни. "На месте ему была оказана первая медицинская помощь и вызвана бригада скорой помощи, однако вернуть его к жизни не удалось", - сообщили в пресс-службе управления. По предварительным данным, причиной смерти задержанного стал сердечный приступ. Для окончательного установления причины и времени смерти его тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

"В настоящее время в соответствии с указанием начальника УМВД России по Новгородской области по данному факту проводится служебная проверка", - сообщили в пресс-службе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».