1498

Инвестор вложит в коммунальную инфраструктуру посёлка Шимск Новгородской области почти 2 млрд рублей

Как сообщили в пресс-центре Администрации Новгородской области, первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев провёл совещание по вопросу реализации ЗАО «Компания ЭКОС» инвестиционного проекта в сфере реформирования системы коммунальной инфраструктуры в посёлке Шимск. 

Презентация проекта, который планируется осуществлять на условиях государственно-частного партнёрства состоялась в марте прошлого года. Проект получил одобрение и в настоящее время ЗАО «Компания «ЭКОС» разработан бизнес-план по реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения в посёлке Шимск. Объём планируемых инвестиций — 1 млрд 806 млн руб.

Проект предусматривает проектирование и строительство комплекса очистных сооружений водоподготовки и водоотведения на выделенных площадках, проектирование и строительство магистральных сетей к новым абонентам первой и второй очереди с последующим подключением, реконструкцию существующих сетей и консервацию физически и морально устаревшего комплекса очистных сооружений. В ходе реализации проекта планируется создать более 100 рабочих мест.

- Реализация проекта позволит создать современную инженерную инфраструктуру для реализации на территории Шимского муниципального района инвестиционных проектов в сельском  хозяйстве, промышленности, жилищном строительстве и других сферах, - отметил Арнольд Шалмуев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.