4708

В Новгородской области арестованы еще три предполагаемых члена ОПГ

Троим задержанным участникам организованной преступной группы (ОПГ), действовавшей на территории Ермолинского сельского поселения Новгородского района, по решению Новгородского районного суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Лидер ОПГ был взят под стражу 5 февраля.

— Лидер преступной группы Анатолий Бойцов и двое его подельников подозреваются в вымогательстве в особо крупном размере, а четвертому члену ОПГ инкриминируется умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Операция по пресечению деятельности организованной преступной группы, действовавшей на территории Ермолинского сельского поселения Новгородского района, была проведена 4 февраля 2013 года при поддержке специального отряда быстрого реагирования «Рубин».

В тот же день следственной частью следственного управления УМВД России по Новгородской области было возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц по факту вымогательства денежных средств и имущества в особо крупном размере, совершенного в январе 2009 года в отношении двух жителей д. Ермолино.

В Новгородском районе продолжает работу временная выездная приемная прокурора области по вопросам рассмотрения сообщений жителей деревни Ермолино о преступлениях, соверешнных на территории сельского поселения.