2665

Новгородские власти планируют сделать новую велодорожку по мировым стандартам

Житель Великого Новгорода написал письмо в комитет по строительству администрации Великого Новгорода с просьбой учесть замечания и предложения велосипедистов по строительству велодорожки от пр. Мира до ул. 8 Марта. Мэрия дала добро.

В ноябре 2012 года администрация Великого Новгорода разместила задание на разработку проектно-сметной документации на строительство автомобильной дороги от проспекта Мира до улицы 8 Марта с устройством велодорожки. В задании сообщалось, что покрытие велодорожки должно быть выполнено из мелкоразмерной плитки.

— Новгородский велосипедист Игорь Шаповалов привёл массу примеров, говорящих о нежелательности использования плитки в покрытии велодорожек. Об этой проблеме Игорь написал в блог губернатора, где председатель комитета по строительству администрации Великого Новгорода Александр Шадрин сообщил, что проведение аукциона уже завершено, а обращаться необходимо своевременно в адрес муниципального заказчика, — сообщается на портале «Новый город».

В январе 2013 года новгородец Николай написал письмо в комитет по строительству администрации Великого Новгорода, в ответ на которое председатель комитета Александр Шадрин сообщил, что с подрядной организацией, выполняющей проектирование, достигнуто соглашение о замене мелкоразмерной плитки на асфальтобетонное покрытие при устройстве велодорожки.