2962

Жильцы дома для ветеранов в Кречевицах: проживание в доме считаем невозможным

В блоге губернатора Новгородской области жильцы дома для ветеранов, расположенного в микрорайоне Кречевицы, опубликовали письмо, в котором просят Сергея Митина предоставить им другие, благоустроенные квартиры. Напомним, 9 февраля в этом доме обрушилось 2 балкона.

Жильцы пишут о том, что сразу после осмотра новых квартиры были выявлен ряд недостатков, а именно неудобный порог на балкон и крыша, которая не закрывает балконы третьего этажа от осадков. В некоторых квартирах не работает сантехника, у кого-то не работает духовка, неисправны замки входных дверей.

— Указав представителям администрации на эти недочеты, было обещано, что все будет исправлено, для этого предложили все недочеты указать в тетрадке и до получения документов на квартиры все недочеты которые можно исправить обещали устранить, к сожалению, до сих пор ничего так и не исправлено, — написали жильцы.

Ветераны ВОВ также сообщили, что у дома до конца января даже не было управляющей компании, прописаться в доме в этот период было невозможно, придомовая территория не убиралась от мусора и снега.

— 9 февраля 2013 года в трех квартирах дома для ветеранов ВОВ произошло обрушение балконов, и это в новом, только что сданном доме, который фактически не эксплуатировался. Выходит, что в дальнейшем возможны новые, более серьезные происшествия. Мы боимся приближения весны, так как талые и грунтовые воды могут подмыть фундамент, что приведет к разрушению дома. В этой связи проживание в доме считаем невозможным и просим вас предоставить нам, участникам ВОВ, другие, благоустроенные квартиры. Надеемся на то, что нашу старость мы проведем в достойных условиях, и нам не придется переживать и бояться за свою жизнь в мирное время, — сообщили жильцы дома №48 в микрорайоне Кречевицы.

Добавим, 11 февраля проходило совещание по поводу обрушенных балконов в доме для ветеранов. Мэр Великого Новгорода Юрия Бобрышев сообщил, что данный дом не должен был проходить экспертизу по кодексу.