2313

Районный депутат подозревается в растрате бюджетных средств (Новгородская область)

В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата думы Хвойнинского муниципального района, директора школы села Песь Галины Филатовой за растрату бюджетных средств. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 19 февраля, в прокуратуре области, факт хищения средств в школе был установлен в ходе прокурорской проверки образовательного учреждения.

"Предварительно установлено, что в 2012 году директор школы Галина Филатова за нарушения правил пожарной безопасности привлекалась к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. В октябре 2012 года она поручила главному бухгалтеру школы оплатить штраф из бюджета школы, в то время как по закону должна была платить его из собственных средств", - сообщили в прокуратуре.

По данным следствия, в действиях директора школы, которая также являлась депутатом районной думы, "содержатся признаки растраты и причинения бюджету Хвойнинского муниципального района ущерба". 6 февраля 2013 года в отношении Галины Филатовой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».