1441

В Новгородской области организовали школу для глав районов

В Новгородской области стартует проект "Школа главы муниципального района". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, первый учебно-методический семинар в рамках проекта пройдёт сегодня, 26 февраля.

"Проведет семинар заместитель главы администрации Новгородской области Алексей Костюков. Это первый семинар, он пройдет в расширенном формате, в нем примут участие главы всех муниципальных образований области, а также руководители контрольно-надзорных органов области. Основной темой семинара станут вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с контрольно-надзорными органами", - сообщили в пресс-центре администрации.

Отмечается, что проект "Школа главы муниципального района" займётся систематическим обучением руководителей районных органов исполнительной власти. Проект разработан комитетом государственной гражданской службы области в соответствии с поручением губернатора Сергея Митина и включен в мероприятия долгосрочной областной целевой программы "Государственная поддержка развития местного самоуправления на территории Новгородской области в 2012-2014 годы". Предполагается, что учебно-методические семинары в рамках "Школы главы муниципального района" будут проводиться ежеквартально - как в Великом Новгороде, так и выездные, в районах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».