1360

В Новгородской области будет реализован международный проект для малого и среднего бизнеса

Новгородская область стала участником еще одного крупного проекта программы ЕС «Тасис» - «Электронные навыки для российских малых и средних предприятий».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в областном экономическом комитете, такое решение было принято 4 ноября в СанктѕПетербурге на заседании руководящего комитета проекта.

Проект нацелен на усиление конкурентоспособности малых и средних предприятий Северо-Западного региона России и улучшению их деятельности благодаря оптимизации использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и наращивания потенциала местных консультантов в этой области.

В рамках проекта будет проведено обследование и оценка бизнес-процессов пилотных местных МСП, разработаны рекомендации по оптимизации этих процессов, проведено обучение местных консультантов и разработаны программы тренинга на основе этих конкретных ситуаций.

Проект проводит международный консорциум, в составе которого INTEGRATION International Management Consultants GmbH (Германия), IKESOL SA (Франция), WEAVE SA (Франция), Grenoble Ecole de Management (Франция), OOO Steinbeis Zentrum (Санкт-Петербург, Россия). С российской стороны бенефициаром проекта является Северо-Западный Центр поддержки малого и среднего бизнеса.

Продолжительность проекта 24 месяца.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».