1459

Председатель Общественной палаты Ленобласти: Новый полпред в СЗФО должен способствовать инвентаризации законодательства

"Существующая сегодня законодательная база не соответствует требованиям времени, требует серьёзного пересмотра - думаю, об этом, прежде всего, должен помнить новый полпред Северо-Западного федерального округа, как, впрочем, и все полпреды", - сказал о своих ожиданиях, связанных с назначением нового полномочного представителя президента в СЗФО, председатель Общественной палаты Ленобласти Юрий Трусов.

Комментируя новое назначение корреспонденту ИА REGNUM, он отметил, что любые инициативы, связанные с необходимостью приведения законодательной базы в порядок, особенно актуальны для Ленинградской области, как особенно интенсивно развивающемуся сегодня региону.

"Законы требуют инвентаризации. Должны быть отменены устаревшие, изменена редакция целого ряда статей в действующих, но имеющих правовые огрехи правовых актах. Имеет значение соответствие законодательства на федеральном уровне региональному", - пояснил он. - Без серьезного контроля сверху, при участии полпредов в регионах, этим никто не будет заниматься, а "мёртвые" формулировки и недомолвки в законодательстве всем нам дорого обходятся".

Напомним, сегодня, 11 марта, указом президента РФ полпред президента страны в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко назначен заместителем генпрокурора России. В свою очередь, на должность полпреда назначен заместитель секретаря Совета безопасности страны генерал-полковник Владимир Булавин, с середины 70-ых годов служащий в органах КГБ-ФСБ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».