1512

Новгородский депутат предлагает обучать предпринимательству со школьной скамьи

На программу поддержки развития малого и среднего предпринимательства в Великом Новгороде в 2012 году потратили 24 млн 519  тысяч рублей.

Фото с сайта http://www.rg.ru

Об этом было заявлено на заседании комиссии по экономике и финансам Думы Великого Новгорода.

Как сообщил председатель комитета экономики Администрации Великого Новгорода Александр Григорьев, из этих средств 3 млн рублей – это деньги городского бюджета, 21 млн – средства из Фонда поддержки малого  и среднего предпринимательства.

Отметим, что основной формой поддержки малого бизнеса в городе является микрофинансирование.

Как сообщается в проекте решения Думы, по предварительным данным, оборот организаций малого и среднего бизнеса увеличился  по сравнению с 2011 годом на 3,7% (до 55,2 млрд руб.),  среднемесячная заработная плата - на 5,6% (до 19, 2 тысяч рублей), объем уплаченного единого налога  на вмененный доход - на 14,2%.

Как прокомментировал депутат Думы Великого Новгорода Юрий Пшеницын, в этом году из-за резкого роста обязательных платежей количество индивидуальных предпринимателей уменьшится.

- Необходимо оказывать помощь в развитии и открытии бизнеса начинающим предпринимателям, обучать основам предпринимательства, начиная со школьной скамьи, заниматься бизнес-инкубированием. Во всём мире выявляют бизнесменов и помогают им в становлении, начиная с учебных заведений, - сказалПшеницын.

Он отметил, что необходимо создать программу обучения предпринимательству совместно с городским комитетом образования.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.