11 июня в Валдайском районе откроется Всероссийская выставка охотничьих собак

11 июня в 10:00 в Валдайском районе состоится открытие 13-й Всероссийской выставки охотничьих собак. В ней примут участие 28 команд из различных российских регионов, в том числе и из Новгородской области.

Это самое крупное мероприятие по охотничьему собаководству в стране. Выставка подводит итог пятилетнего периода племенной работы с породами охотничьих собак, определяет направление и перспективы их развития.

В Новгородской области для проведения выставки была выбрана площадка в районе деревни Короцко. Организаторы — Общероссийская ассоциация общественных объединений охотников и рыболовов «Ассоциация Росохотрыболовсоюз» и комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области, администрация Валдайского района и Национального парка «Валдайский».

11 июня пройдут ринги младшей и средней возрастных групп собак охотничьей породы. На 12 июня запланирована основная работа экспертной комиссии: ринги старшей возрастной группы, в которую входят собаки от трех до десяти лет. Утром 13 июня состоится награждение лучших команд и чемпионов.