1262

11-летний новгородец стал участником сексуального нападения на девятилетнего мальчика

Старорусским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению 18-летнего жителя города Сольцы Новгородской области в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража), ч.3 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

По данным следствия, в летом 2008 года в лесу возле деревни Сосновка Солецкого района злоумышленник совместно с 11-летним подростком совершил в отношении 9-летнего мальчика насильственные действия сексуального характера.

"Кроме этого, 13 ноября 2009 года обвиняемый под угрозой применения насилия аналогичного характера привлек этого же мальчика к совершению кражи, и похитил чужое имущество на сумму более 17 тысяч рублей", - сообщили "Новгороду" в СКП.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».