713

11-летняя новгородка завоевала "серебро" на международном фестивале по дзюдо

Воспитанница клуба "Искра" (Великий Новгород, тренер Сергей Эрвиц) Любовь Иванова заняла второе место на международном детском фестивале по дзюдо, который проходил в Риге 29 марта. 11-летняя Люба победила в двух схватках, в финале уступила спортсменке из Твери.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе комитета по физкультуре и спорту Новгородской области, ранее Любовь Иванова становилась призером турниров по дзюдо в Ленинградской области, призером международных соревнований в Эстонии, Словакии, Латвии, Голландии.

Добавим, что 28 марта в Риге проходило открытое Первенство Латвии по дзюдо. Александр Сидоров и Павел Корниенко победили в нескольких схватках, но проиграли схватки за бронзовые медали.

В фестивале дзюдо и Первенстве Латвии приняли участие дзюдоисты из Эстонии, Литвы, Германии, Бельгии, Турции, Беларуси. Россию представляли команды Москвы, Твери и Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».