1141

11 ноября - День здоровья любителей зимнего плавания

11 ноября 2012 г. в 12.00 ч. на Софийской набережной (возле Дома моржей) Новгородская городская общественная организация «Клуб любителей зимнего плавания «Новгородские моржи» впервые проводит для жителей и гостей Великого Новгорода День здоровья. В программе: веселые спортивные старты, гимнастика на свежем воздухе, соревнования на скакалках, турнике, гантели и гири, пробежки на короткие дистанции и многое другое.

11 ноября в 14.00 ч. новгородские моржи откроют 44-ый сезон зимнего плавания и проведут массовый заплыв на дистанцию 25 м. Всех активных участников праздника угостят горячим чаем.

Приглашаются все желающие: дети, их родители, бабушки, дедушки - все кто любит активный отдых, а также болельщики и просто любопытные зрители. День здоровья – альтернатива пассивному выходному у телевизора или компьютера.

День здоровья проводится в рамках проекта «Создание Новгородского городского некоммерческого Центра закаливания и пропаганды здорового образа жизни».

Для справки:

Клуб «Новгородские моржи» был организован в 1969 году. Сейчас его в его составе около 100 участников в возрасте от 6 до 75 лет.

Цели и задачи клуба: популяризация зимнего плавания в Великом Новгороде, профилактика простудных заболеваний через закаливание, пропаганда здорового образа жизни. Проводятся спортивные соревнования и массовые заплывы в зимнее время.