1622

11 ноября в избиркоме Новгородской области заканчивается выдача открепительных удостоверений

11 ноября 2007 года в избиркоме Новгородской области заканчивается выдача открепительных удостоверений. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в территориальной избирательной комиссии.

Выдача открепительных удостоверений началась 17 октября. До 11 ноября их по-прежнему можно получить в избирательной комиссии Новгородской области по адресу: 173005 город Великий Новгород, площадь Победы-Софийская, 1, администрация Новгородской области, кабинет N 7. отметим, что избирком будет работать даже в выходные дни с 3 по 5 ноября (кроме воскресенья) с 10.00 до 12.00. В будние дни открепительные удостоверения можно получить с 8.30 до 19.00. По данным на 1 ноября выдано только 4 удостоверения, но ожидается, что в ближайшие дни за получением открепительных удостоверений обратится большая группа студентов.

С 12 ноября по 2 декабря удостоверения будут выдаваться непосредственно на избирательных участках.

Как сообщает ЦИК, избиратель, который в день голосования не сможет прибыть в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей, вправе в установленном законом порядке получить в соответствующей комиссии открепительное удостоверение и принять участие в голосовании (в пределах избирательного округа, где избиратель обладает активным избирательным правом) на том избирательном участке, на котором он будет находиться в день голосования.

Форма открепительного удостоверения, порядок его изготовления и использования, количество открепительных удостоверений, используемых при проведении выборов, а также требования, предъявляемые к передаче открепительных удостоверений вышестоящими комиссиями нижестоящим комиссиям, утверждаются организующей выборы, комиссией не позднее чем за 60 дней до дня голосования. Открепительные удостоверения являются документами строгой отчетности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».