803

11 предприятий Новгородской области могут получить господдержку

В Новгородской области 11 предприятий могут претендовать на поддержку государства. Об этом 2 февраля 2009 года на брифинге в Великом Новгороде заявил вице-губернатор области Александр Габитов. По его словам, помимо ОАО «Акрон», включенного в первый список системообразующих предприятий, на помощь государства рассчитывают еще десять производств, в частности, ЗАО «Парфинский фанерный комбинат» (поселок Парфино), ЗАО «Новгородский металлургический завод» (Великий Новгород), ЗАО «Завод «Агрокабель» (Окуловка), ЗАО «Мадок»(Малая Вишера) и ряд других, передает ИА «REGNUM».

«В федеральный список поддержки были включены те предприятия, на которых трудятся не менее двух третей населения районов или производства, вносящие существенный вклад в бюджет муниципалитета», — пояснил Габитов. Вице-губернатор отметил, что меры государственной помощи будут напрямую зависеть от менеджмента предприятий.

Предприятия, включенные в этот список, должны сами чётко сформулировать, в какой поддержке они нуждаются - это может быть получение государственной гарантии, субсидирование процентных ставок, отсрочка по кредитам или лизинговым платежам, вхождение в систему государственного заказа и, наконец, вхождение государства в состав уставного капитала.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.