758

11-й турнир по алтимату «Лорд Новгород» пройдет в Великом Новгороде

11-й турнир по алтимату «Лорд Новгород» пройдет в Великом Новгороде, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в отделе по делам молодежи администрации Великого Новгорода. C 21 по 23 февраля 2009 года в Великом Новгороде пройдет 11-й турнир по алтимату «ЛОРД НОВГОРОД». Это крупнейший в России зальный турнир, в котором примут участие лучшие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Пскова, Дзержинска, а также гости из Белоруссии, Украины, Латвии – всего 37 команд, более 350 игроков.

Организаторы турнира - Федерация спортивных игр с летающим диском Новгородский области и Комитет по физической культуре и спорту Новгородской области.

Сегодня алтимат — наиболее популярная командная игра с летающим диском (фризби), изобретенным в середине прошлого века. Появившиеся на волне интереса к НЛО «летающие тарелки» сразу стали необычайно популярны среди студентов американских университетов, которые и придумали первые игры с диском.

Самой динамичной и зрелищной оказался алтимат, требующий хорошей реакции, техники броска, скорости и выносливости.

Федерация спортивных игр с летающим диском Новгородской области приглашает всех, кто ценит командный дух, динамичную красоту спорта и кому не безразличен здоровый образ жизни, посетить игры турнира.

Основные игры турнира пройдут в ФСК «НовГУ»: - 21 февраля – с 10 до 18 часов; - 22 февраля с 12 до 18 часов; - 23 февраля в 14:30 начнутся финалы и церемония награждения.

Кроме того, игры по алтимату пройдут 21 и 22 февраля в СК «Манеж» и ФОК ОАО «Акрон».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».