1390

Награждение победителей конкурса «Классное чтение»

3 апреля в 14.00 в Центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» состоится торжественное подведение итогов конкурса «Классное чтение».

В Великом Новгороде завершился четвертый конкурс «Классное чтение», который проходил в течение учебного года – с сентября 2012-го по март 2013-го. Организаторы конкурса: библиотечный центр для детей и юношества «Читай-город» и Администрация Великого Новгорода.

Свои работы представили 19 школ и гимназий Великого Новгорода. Всего порядка 1 300 мальчишек и девчонок стали участниками конкурса. Во время церемонии участники в костюмах поднимутся на сцену на сказочное дефиле. Работы подтверждают, что ребята читали много и с удовольствием. Любимые герои новгородских школьников – это Карлсон, герои сказок Бажова, Шерлок Холмс и Белый клык. Среди работ – рисунки и поделки, отзывы о книгах, презентации и сайты по мотивам прочитанного, а так же костюмы литературных героев. Всех победителей ждут дипломы и подарки. В празднике примут участие писатели – Екатерина Матюшкина и Елена Хрусталева. Они проведут творческую встречу с гостями.