Стали известны подробности убийства, совершенного путем поджога дома в Новгородской области

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ (убийство, умышленное уничтожение имущества совершенное путем поджога).

— По версии следствия, днём 21 ноября 2012 года обвиняемый после ссоры со своей 67-летней женой вышел на веранду своего дома в деревне Лужно Демянского района Новгородской области, открыл вентили в двух газовых баллонах, поджог газ и вышел из дома. В результате чего произошло возгорание дома, что привело к смерти потерпевшей, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении Следственного комитета России по Новгородской области.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что мужчина страдает психическим заболеванием, в связи с чем нуждается в принудительном лечении в психиатрической больнице. В настоящее время уголовное дело с постановлением о направлении дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера направлено для утверждения прокурору Демянского района Новгородской области.

Напомним, пожар в деревне Лужно, который произошел 21 ноября, тушили 6 часов. Дом и хоздвор были полностью уничтожены.