Новгородские врачи опровергли информацию о том, что Арнольд Шалмуев подключен к аппарату искусственной вентиляции легких

Сегодня, 2 апреля, в одном из федеральных СМИ появилась информация о том, что первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Новгородские врачи опровергли данную информацию.

— Это бредовая информация. Арнольд Шалмуев находится в стабильном состоянии, — сообщили корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в реанимационном отделении новгородской областной клинической больницы.

Напомним, 2 апреля утром в доме Арнольда Шалмуева проходил обыск, после которого ему была вызвана «Скорая». С подозрением на сердечный приступ он поступил в кардиологию интенсивной терапии областной клинической больницы, после чего сразу же был переведен в реанимацию. В отношении первого вице-губернатора заведено уголовное дело. По информации МВД России он является одним из лидеров ОПГ, участники которой подозреваются в хищении бюджетных средств, выделенных на ремонт и содержание автомобильных дорог.