Новгородские школьники смогут принять участие в новом интеллектуальном шоу на СТС

В Великом Новгороде пройдет кастинг участников в новое интеллектуальное шоу на телеканале СТС «Креативный Класс». Принять участие в отборе смогут старшеклассники – выпускники 2013 года. Награждение финалистов проекта состоится на Дворцовой площади Санкт-Петербурга во время проведения грандиозного праздника «Алые Паруса».

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в оргкомитете праздника «Алые паруса», кастинг в нашем городе пройдет во вторник, 9 апреля, в ДМК «Город», ул. Псковская, д. 1. Начало в 12:00. В ходе кастинга будет проводиться письменное тестирование по логике, математике, русскому языку, истории, географии и литературе. Успешно прошедшим тест конкурсантам также предстоит пройти собеседование.

Отбор участников конкурса проходит с 6 по 20 апреля в 12 городах России: Великий Новгород, Владивосток, Екатеринбург, Казань, Калининград, Красноярск, Москва, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Томск, Тюмень. Отбирать участников для ТВ шоу будут профессиональные телевизионные продюсеры и режиссеры, в том числе редакторы, имеющие опыт отбора участников для таких известных передач, как «Что? Где? Когда?», «Брейн-Ринг», «Кто хочет стать миллионером».

60 победителей конкурса будут состязаться в эфире телеканала «СТС» за выход в финал ТВ шоу «Креативный класс» и звание героев праздника «Алые паруса» 2013 года. В итоге 10 сильнейших выпускников России отправятся в культурную столицу, где пройдет официальное подведение итогов конкурса и награждение победителей.

Праздник «Алые паруса» — единственное в мире грандиозное представление, посвященное выпускникам школ. Традиция проводить праздник выпускников зародилась в Ленинграде в 60-х годах прошлого века и была возрождена в 2005 году. «Алые паруса» вносят существенный вклад в рост туристического потока в Санкт-Петербург, приносят известность и славу городу в мировом масштабе. Рекордное количество посетителей «Алых парусов» зафиксировано в 2010 году, когда встречать капитана Грея пришло более 3,5 миллиона петербуржцев и туристов. Праздник занесен в реестр мирового событийного туризма и рекомендованный к посещению почти в 20 странах Европейского союза.