В новгородском парке «30-летие Октября» на месте ежегодного затопления установили мостки

Сегодня, 16 апреля, в Великом Новгороде установили переносной мостовой переход с набережной А. Невского в парк в парк «30-летие Октября». Дорожка в данном месте ежегодно затапливалась.

— В администрацию города не раз обращались жители города с просьбой установить здесь мостик, потому что это участок затопляемый. Постоянный мост делать здесь нужды нет. Посмотрим, как в этом году будет, если силами данного мостика справимся, то этого будет достаточно. Этот мост не капитальный, переносной, мы его можем поставить в любое место. Если будет необходимость, поставим его здесь и в следующем году, — рассказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» директор МБУ «Городское хозяйство» Владимир Ерёмин.

Установили данный временный мост очень быстро. Несмотря на то, что дорожка еще не затоплена, некоторые новгородцы прошлись по данному мосту.

— Хорошо, что мостик сделали, нам было здесь не пройти. Я лично не обращалась в администрацию, мы между собой только говорим, что ни проехать, ни пройти здесь. Мы живем рядом, на Большой Московской, регулярно здесь гуляем. Сейчас шла с внуком и думала, что здесь не пройдем. Весной мы здесь никогда не ходили, — поделилась своим мнением новгородка Антонина Александровна.

Добавим, стоимость работ по изготовлению данного мостового перехода поставила 99 тысяч рублей.