2373

Новгородские предприятия, торгующие алкоголем, не сдают декларации об обороте продукции

По итогам первого квартала 2013 года 50 торгующих организаций не подали декларации об обороте алкоголя. Им грозит штраф от 20 до 40 тысяч рублей.

 

Фото с сайта: vanilla-studio.ru 

На территории Новгородской области работает 500 организаций занимающихся производством, продажей алкоголя. Согласно закону они должны ежеквартально предоставлять декларации об обороте, производстве и объёме алкогольной продукции. Не сдали декларации на сегодняшний день 50 организаций.

- За уклонение от подачи деклараций предусмотрен штраф в размере от 20 до 40 тысяч рублей. если раньше мы ограничивались полумерами, направляли уведомления с требованием задекларировать оборот алкогольной продукцией, то теперь будем составлять протоколы. Рассматривать их будут в Росалкогольрегулировании, - сообщил интернет-изданию Прямая речь начальник отдела лицензирования управления торговли областного экономического комитета Александр Шатохин.

Отметим, что администрация Новгородской области хочет ужесточить правила продажи алкоголя. Увеличить время запрета на розничную торговлю спиртосодержащей продукции – с 21.00 до 10.00. В настоящее время запрет на продажу алкоголя введён с 23.00 до 08.00.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.