Учения МЧС: строительство городка жизнеобеспечения и ликвидация крупного ДТП

Сегодня, 18 апреля, в Новгородском районе прошли мероприятия в рамках комплексной проверки состояния территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Новгородской области.

— В поселке Сырково был развернут городок жизнеобеспечения населения и ППУ Главного управления МЧС России по Новгородской области. Там были отработаны практические мероприятия по ликвидации аварий, связанных с нарушением электроснабжения в электросетевом комплексе ОАО МРСК «Северо-Запада», — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области. — Также было проведено командно-штабное учение сил и средств областной территориальной подсистемы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обусловленных весенним половодьем, природными пожарами и нарушением электроснабжения населенных пунктов.

По завершению командно штабного учения в Новгородском районе, на пересечении участка автодороги В. Новгород – Нехино и объездной автодороги Луга – Шимск, были проведены тактико-специальные учения по теме «Ликвидация последствий крупного дорожно-транспортного происшествия». Учения проводились с применением вертолета Ка-32.